【 信息发布时间:2022-11-12 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招标人 |
嘉善县住房保障与房地产管理服务中心 |
||
招标代理机构 |
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
||
工程名称 |
嘉善县公租房建设项目 |
||
工程规模 |
项目总建筑面积约38879.02平方米,其中地上建筑面积约28770.72平方米、地下建筑面积约10108.3平方米,最高18层,最大高度约53米, 具体详见工程量清单。 |
||
中标候选人 |
浙江恒山建设有限公司 |
||
投标报价(元) |
164585849 |
||
工期 |
690个日历天 |
||
中标候选人资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||
项目负责人 |
胡志洪 |
||
项目负责人资格 |
建筑工程专业二级 |
||
中标候选人业绩、信誉 |
详见附件1 |
||
开标会议记录 |
详见附件2 |
||
评标有关数据 |
详见附件3 |
||
被否决投标人原因及依据 |
详见附件4 |
||
不进入基准价计算投标人 |
详见附件5 |
||
公示时间 |
2022年11月11日至2022年11月14日 |
||
异议受理部门 |
招标人或代理机构 |
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
|
联系人 |
张小一 |
||
联系电话 |
0573-84973399 |
||
投诉受理部门 |
嘉善县住房和城乡建设局 |
联系电话 |
0573-89115735 |
传真 |
0573-84025181 |
||
电子邮件 |
weizb1988@qq.com |
||
通讯地址 |
嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2022年11月11日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
有效投标人 |
企业信用评价得分 |
得分 |
浙江恒山建设有限公司 |
116.86 |
2 |
附件2:开标会议记录
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
工期 |
投标保证金缴纳形式 |
备注 |
1 |
浙江杰立建设集团有限公司 |
166502310 |
缪鲁江 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
2 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
162434170 |
郭子威 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
3 |
浙江展诚建设集团股份有限公司 |
163956832 |
吕侃霖 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
4 |
平安建设集团有限公司 |
164112143 |
张飞 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
5 |
浙江中富建筑集团股份有限公司 |
163110908 |
沈杰 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
6 |
浙江东博建设有限公司 |
164633570 |
金耀 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
7 |
浙江省东阳第三建筑工程有限公司 |
165411666 |
周亮 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
8 |
方远建设集团股份有限公司 |
164036856 |
郑琴 |
690日历天 |
电子保函 |
|
9 |
浙江大运建设集团有限公司 |
162687947 |
朱灵灿 |
690个日历天 。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
10 |
博地建设集团有限公司 |
165042022 |
李磊 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
11 |
华滋奔腾建工集团有限公司 |
165236544 |
李坚锋 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
12 |
浙源建设有限公司 |
163909000 |
谢年兵 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
电子保函 |
|
13 |
国厦建设有限公司 |
164116288 |
侯永军 |
690个日历天 |
转账 |
|
14 |
中元建设集团股份有限公司 |
165141100 |
林安银 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
15 |
阳光建设工程有限公司 |
166690827 |
卢斌 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
16 |
浙江正立高科建设有限公司 |
165168532 |
韩保均 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
17 |
浙江德光建筑工程有限公司 |
164322101 |
金勇俊 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
18 |
浙江诸安建设集团有限公司 |
164139720 |
陈建浩 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
电子保函 |
|
19 |
浙江立鹏建设有限公司 |
165435844 |
徐步帅 |
计划工期:690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
电子保函 |
|
20 |
浙江尚博建设有限公司 |
162789258 |
邱梦迪 |
690日历天 |
转账 |
|
21 |
浙江安都建设有限公司 |
163971212 |
郑洪华 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
22 |
浙江东欣建设集团有限公司 |
163596468 |
张建松 |
计划工期:690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。本工程定额施工工期: 763个日历天 |
电子保函 |
|
23 |
浙江华信建设有限公司 |
164464385 |
张钱明 |
690个日历天 |
转账 |
|
24 |
浙江天工建设集团有限公司 |
163996999 |
孙东 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
25 |
浙江筑扬建设有限公司 |
165555606 |
郑旭明 |
690个日历天 |
转账 |
|
26 |
浙江嘉禾建设有限公司 |
163601544 |
刘璐 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
电子保函 |
|
27 |
巨匠建设集团股份有限公司 |
163398566 |
竺琳 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
28 |
浙江鑫达建设有限公司 |
163403235 |
吴群燕 |
690个日历天 |
转账 |
|
29 |
华汇建设集团有限公司 |
163653782 |
张康 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
30 |
浙江蓝宝建设有限公司 |
164087422 |
范婷婷 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
31 |
温州中领建设有限公司 |
165213176 |
孙益河 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
32 |
浙江省三建建设集团有限公司 |
164151966 |
陈武强 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
33 |
浙江中腾建设有限公司 |
164420736 |
赵波 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
34 |
浙江万兴建设有限公司 |
163398522 |
王宇 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
35 |
浙江兴远建设有限公司 |
162783268 |
张宝玲 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
36 |
纳琦绿能工程有限公司 |
164470000 |
金峰 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
37 |
浙江景华建设有限公司 |
164013428 |
王建新 |
690个日历天 投标承诺工期不得超过该计划工期 |
转账 |
|
38 |
浙江小九天建设集团有限公司 |
165056532 |
任平 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
39 |
嘉善荣达建筑安装有限公司 |
164295200 |
王键国 |
690个日历天 |
转账 |
|
40 |
浙江贝利建设集团有限公司 |
164231830 |
陈军礼 |
690个日历天 |
转账 |
|
41 |
浙江三丰建设集团有限公司 |
162857132.00 |
程幼根 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
42 |
浙江宝森建设有限公司 |
164575542 |
雷建刚 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
43 |
天颂建设集团有限公司 |
163987443 |
陈永胜 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
44 |
浙江中南建设集团有限公司 |
167070106 |
徐衍 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
45 |
宁波住宅建设集团股份有限公司 |
163364686 |
郑佳杰 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
46 |
源龙建设集团有限公司 |
164132020 |
周雷蒙 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
47 |
开建环境建设集团有限公司 |
165372400 |
左志红 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
48 |
中嘉建设有限公司 |
163719966 |
赵毅隽 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
49 |
华锦建设集团股份有限公司 |
164200662 |
李访 |
690日历天 |
电子保函 |
|
50 |
浙江万寿建筑工程有限公司 |
164007771 |
叶宇明 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
51 |
浙江嘉兴中达建设有限公司 |
163160000 |
李益 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
52 |
浙江恒力建设有限公司 |
163998000 |
宋新宇 |
690个日历天 。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
转账 |
|
53 |
浙江宏兴建设有限公司 |
163903496 |
洪建华 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
54 |
浙江嘉宇建设有限公司 |
163076773 |
熊垒 |
690个日历天 |
转账 |
|
55 |
海泰建设有限公司 |
163260951 |
王世刚 |
690日历天 |
电子保函 |
|
56 |
贝林集团有限公司 |
164072773 |
姜勇 |
690个日历天 |
转账 |
|
57 |
新世纪建设集团有限公司 |
164272296 |
付丽珍 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
电子保函 |
|
58 |
浙江练南建设集团有限公司 |
164075261 |
徐新顺 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
59 |
杭州通达集团有限公司 |
164082047 |
张凌强 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
60 |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
163713000 |
陆建斐 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
电子保函 |
|
61 |
浙江亿达建设有限公司 |
164650019 |
吉思喆 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
62 |
启天建设集团有限公司 |
164025285 |
兰海伟 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
63 |
浙江富泰建设有限公司 |
162400333 |
谭荣国 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
电子保函 |
|
64 |
浙江广地建设工程有限公司 |
164372888 |
单炯峰 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
65 |
福建省闽南建筑工程有限公司 |
164938103 |
林国志 |
690日历天 |
电子保函 |
|
66 |
秦山伟业建设集团有限公司 |
161808188 |
胡跃明 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
67 |
中冶天工集团有限公司 |
162333366 |
赵玉文 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
68 |
浙江永联建设工程股份有限公司 |
164414134 |
施俊 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
69 |
亚都建设集团有限公司 |
163872240 |
江建明 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
70 |
子城联合建设集团有限公司 |
164258866 |
卢镇土 |
690个日历天 |
转账 |
|
71 |
嘉业卓众建设有限公司 |
164881595 |
金国华 |
690个日历天 |
转账 |
|
72 |
浙江秀州建设有限公司 |
164921184 |
张一蕾 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
73 |
杭州建工集团有限责任公司 |
162667802 |
洪彪 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
74 |
浙江中鹰建筑有限公司 |
163519280 |
赵聪 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
75 |
浙江崇德建设有限公司 |
164227600 |
姜涛 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
76 |
长业建设集团有限公司 |
163765192 |
袁冲 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
77 |
浙江华舟建设有限公司 |
164962973 |
董锦良 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
78 |
浙江嘉兴福达建设股份有限公司 |
164718162 |
山徐权 |
计划工期:690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
转账 |
|
79 |
凌云建设集团有限公司 |
163576333 |
陈建兵 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
80 |
浙江宏超建设集团有限公司 |
164906356 |
何梅 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
电子保函 |
|
81 |
浙江中德建设有限公司 |
165544630 |
吴海峰 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
82 |
中营晨旭建设有限公司 |
164762658 |
金华 |
690个日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
电子保函 |
|
83 |
浙江圆周建设有限公司 |
163759562 |
李波 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
84 |
浙江同泰建设集团有限公司 |
163271470 |
沈丰 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
85 |
浙江沧海建设有限公司 |
163027182 |
诸婧 |
690个日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
86 |
浙江乔兴建设集团有限公司 |
164773951 |
陈俊 |
690个日历天 。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
87 |
杭州中宙建工集团有限公司 |
163015275 |
徐晓婷 |
690日历天 |
转账 |
|
88 |
浙江恒山建设有限公司 |
164585849 |
胡志洪 |
690日历天 |
电子保函 |
|
89 |
浙江新邦建设股份有限公司 |
163098160 |
何军峰 |
690个日历天 |
转账 |
|
90 |
江苏南通二建集团有限公司 |
164510662 |
陈帅波 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
91 |
正达建设有限公司 |
164430549 |
胡昌高 |
690个日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
92 |
中国三冶集团有限公司 |
165017437 |
郑义 |
690个日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
93 |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
164599733 |
钟修团 |
690日历天 |
电子保函 |
|
94 |
浙江国丰集团有限公司 |
162907887 |
倪华英 |
690日历天 |
电子保函 |
|
95 |
海达建设集团有限公司 |
164633451 |
王宏海 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
96 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
165187691 |
施红波 |
690个日历天 |
转账 |
|
97 |
浙江省一建建设集团有限公司 |
164144240 |
黄宗铁 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
98 |
浙江湖州市建工集团有限公司 |
163747043 |
王海华 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
99 |
锦鸿建设集团有限公司 |
164275656 |
吕凌云 |
计划工期: 690个日历天 。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
100 |
浙江中立建设有限公司 |
165620593 |
薛庆平 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
101 |
浙江广茂建设有限公司 |
163159814 |
蒋小钢 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
102 |
温州正康建设有限公司 |
163968415 |
叶建祥 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
103 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
163483115 |
阎玮 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
104 |
浙江国扬建设有限公司 |
164137336 |
陈松林 |
计划工期:690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期,本工程定额施工工期: 763个日历天 |
电子保函 |
|
105 |
大昌建设集团有限公司 |
165100689 |
徐态行 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
106 |
常升建设集团有限公司 |
162288870 |
李勇 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
107 |
大荣建设集团有限公司 |
162915944 |
叶红丹 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
108 |
浙江同安建设有限公司 |
164709966 |
李月华 |
690个日历天 |
转账 |
|
109 |
中铁十四局集团有限公司 |
165436702 |
孟祥林 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
110 |
丽水天宇园林建设有限公司 |
164357995 |
谢建伟 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
111 |
温州永立建筑工程有限公司 |
163167078 |
陈海霞 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
112 |
博崛建设有限公司 |
163860566 |
周金云 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
113 |
国强建设集团有限公司 |
163600477 |
邱晶晶 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
114 |
浙江航兴建设集团有限公司 |
164389237 |
潘武威 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
115 |
浙江富水建设有限公司 |
163583788 |
方强 |
690个日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
电子保函 |
|
116 |
巨鑫建设集团有限公司 |
164491780 |
范家梁 |
690个日历天 |
转账 |
|
117 |
浙江东厦建工集团有限公司 |
163722177 |
董天聪 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
电子保函 |
|
118 |
浙江龙厦建设集团有限公司 |
161672839 |
龚献东 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
119 |
浙江华歌建设有限公司 |
164066444 |
刘丽勇 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
120 |
义乌市鼎佳建筑工程有限公司 |
164061023 |
季海燕 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
121 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
165084856 |
段伟 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
122 |
浙江卡森建设有限公司 |
163313880 |
李波 |
690个日历天 |
转账 |
|
123 |
亿厦建设集团股份有限公司 |
162783260 |
娄善永 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
124 |
浙江勤业建工集团有限公司 |
163397240 |
王峰 |
690个日历天 。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
125 |
浙江南湖建设有限公司 |
164488888 |
卢佳伟 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
126 |
浙江鹏盛建设集团有限公司 |
163322158 |
许水泉 |
690日历天 |
电子保函 |
|
127 |
浙江升浙建设集团有限公司 |
163770728 |
邱建庆 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
128 |
浙江鼎隆建设有限公司 |
163842861 |
葛佩玉 |
690个日历天 |
转账 |
|
129 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
163552261 |
顾陈韬 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
130 |
恒元建设控股集团有限公司 |
163656050 |
李均 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
131 |
大立建设集团有限公司 |
163138507 |
何建 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
132 |
浙江立信建设集团有限公司 |
164233787 |
李明 |
计划工期:690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
133 |
衢州市政园林股份有限公司 |
165280363 |
傅文镪 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
134 |
浙江鼎元建设有限公司 |
163979667 |
王伟栋 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
135 |
浙江中润建筑工程有限公司 |
164426052 |
霍翠翠 |
690个日历天 |
电子保函 |
|
136 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
165727349 |
倪冰 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
电子保函 |
|
137 |
信实环境建设集团有限公司 |
164203880 |
徐建刚 |
690日历天 |
电子保函 |
|
138 |
浙江山口建筑工程有限公司 |
164419969 |
陈勇 |
690个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
电子保函 |
|
139 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
164464385 |
谢振强 |
690日历天 |
电子保函 |
|
附件3:评标有关数据
项目预算价(万元) |
招标控制价(万元) |
评标基准价(元) |
离散度D1 |
偏离系数N |
18920.9003 |
16918.4637 |
164591682.00 |
7% |
1.000 |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 |
被否决投标人 |
被否决原因 |
被否决依据 |
组织询标情况 |
1 |
中营晨旭建设有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
资格审查第九条 |
已通知 |
2 |
浙江中润建筑工程有限公司 |
安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 |
商务标评审第一条 |
已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 |
投标人 |
1 |
浙江龙厦建设集团有限公司 |
2 |
秦山伟业建设集团有限公司 |
3 |
常升建设集团有限公司 |
4 |
中冶天工集团有限公司 |
5 |
浙江富泰建设有限公司 |
6 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
7 |
杭州建工集团有限责任公司 |
8 |
浙江大运建设集团有限公司 |
9 |
亿厦建设集团股份有限公司 |
10 |
浙江兴远建设有限公司 |
11 |
浙江尚博建设有限公司 |
12 |
浙江三丰建设集团有限公司 |
13 |
浙江国丰集团有限公司 |
14 |
大荣建设集团有限公司 |
15 |
杭州中宙建工集团有限公司 |
16 |
浙江沧海建设有限公司 |
17 |
浙江嘉宇建设有限公司 |
18 |
浙江新邦建设股份有限公司 |
19 |
浙江中富建筑集团股份有限公司 |
20 |
大立建设集团有限公司 |
21 |
浙江广茂建设有限公司 |
22 |
浙江嘉兴中达建设有限公司 |
23 |
温州永立建筑工程有限公司 |
24 |
海泰建设有限公司 |
25 |
浙江同泰建设集团有限公司 |
26 |
浙江卡森建设有限公司 |
27 |
浙江鹏盛建设集团有限公司 |
28 |
宁波住宅建设集团股份有限公司 |
29 |
浙江勤业建工集团有限公司 |
30 |
浙江万兴建设有限公司 |
31 |
巨匠建设集团股份有限公司 |
32 |
浙江鑫达建设有限公司 |
33 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
34 |
浙江中鹰建筑有限公司 |
35 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
36 |
凌云建设集团有限公司 |
37 |
浙江富水建设有限公司 |
38 |
浙江东欣建设集团有限公司 |
39 |
国强建设集团有限公司 |
40 |
浙江嘉禾建设有限公司 |
41 |
华汇建设集团有限公司 |
42 |
恒元建设控股集团有限公司 |
43 |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
44 |
中嘉建设有限公司 |
45 |
浙江东厦建工集团有限公司 |
46 |
浙江湖州市建工集团有限公司 |
47 |
浙江圆周建设有限公司 |
48 |
长业建设集团有限公司 |
49 |
浙江升浙建设集团有限公司 |
50 |
浙江鼎隆建设有限公司 |
51 |
博崛建设有限公司 |
52 |
亚都建设集团有限公司 |
53 |
浙江宏兴建设有限公司 |
54 |
浙源建设有限公司 |
55 |
浙江展诚建设集团股份有限公司 |
56 |
温州正康建设有限公司 |
57 |
浙江安都建设有限公司 |
58 |
浙江鼎元建设有限公司 |
59 |
天颂建设集团有限公司 |
60 |
浙江天工建设集团有限公司 |
61 |
浙江恒力建设有限公司 |
62 |
浙江万寿建筑工程有限公司 |
63 |
浙江景华建设有限公司 |
64 |
启天建设集团有限公司 |
65 |
方远建设集团股份有限公司 |
66 |
义乌市鼎佳建筑工程有限公司 |
67 |
浙江华歌建设有限公司 |
68 |
贝林集团有限公司 |
69 |
浙江练南建设集团有限公司 |
70 |
杭州通达集团有限公司 |
71 |
浙江蓝宝建设有限公司 |
72 |
平安建设集团有限公司 |
73 |
国厦建设有限公司 |
74 |
源龙建设集团有限公司 |
75 |
浙江国扬建设有限公司 |
76 |
浙江诸安建设集团有限公司 |
77 |
浙江省一建建设集团有限公司 |
78 |
浙江省三建建设集团有限公司 |
79 |
华锦建设集团股份有限公司 |
80 |
信实环境建设集团有限公司 |
81 |
浙江崇德建设有限公司 |
82 |
浙江贝利建设集团有限公司 |
83 |
中营晨旭建设有限公司 |
84 |
浙江宏超建设集团有限公司 |
85 |
浙江秀州建设有限公司 |
86 |
福建省闽南建筑工程有限公司 |
87 |
浙江华舟建设有限公司 |
88 |
中国三冶集团有限公司 |
89 |
博地建设集团有限公司 |
90 |
浙江小九天建设集团有限公司 |
91 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
92 |
大昌建设集团有限公司 |