油车港有机废弃物处置和循环农业项目中标候选人公示
【
信息发布时间:2024-05-20
阅读次数:
】
油车港有机废弃物处置和循环农业项目中标候选人公示
项目编号 | A3304010550006150 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2404-330411-04-01-350523 |
工程名称 | 油车港有机废弃物处置和循环农业项目 |
招标人 | 嘉兴市秀洲本来农业发展有限公司 |
招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 |
工程规模 | 本项目主要建设农业有机废弃物处置及循环中心一座,项 目总占地约36亩,主要建设内容包含废弃物处理及管理仓库用房8854.14平方米、大棚896平方米以及配套道路及场地 |
中标候选人 | 浙江鼎隆建设有限公司 |
|
|
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 5482194.00元 |
|
|
响应招标文件资格 能力条件 | 钢结构工程专业承包贰级 |
|
|
项目经理(负责人) | 霍小茹 |
|
|
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程一级建造师(浙1332019202006225) |
|
|
工期 | 110 |
|
|
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
|
评标情况 |
|
入围标准价 | 5490822 |
评标基准价 | 5484239 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
浙江众安建设集团有限公司 | 未提供钢结构工程专业承包三级及以上资质证书。 |
杭州文庆建设工程有限公司 | 项目负责人的一级注册建造师证书无签名扫描件。 |
台州多广建设有限公司 | 信用中国及信用中国(浙江)未在投标承诺书中进行相应承诺。 |
瑞洲建设集团有限公司 | 项目负责人的一级注册建造师证书无手写签名。 |
浙江昆仑园林工程有限公司 | 项目负责人的一级注册建造师证书无签名扫描件。 |
浙江奕江建设有限公司 | 项目负责人的一级注册建造师证书无签名扫描件。 |
浙江诸暨天昱园林有限公司 | 项目负责人的一级注册建造师证书无手写签名。 |
开标时间 | 2024-05-20 09:00 | 嘉兴市秀洲本来农业发展有限公司 |
公示时间 | 2024年05月20日—2024年05月23日 |
联合体信息 |
|
备注 |
|
|
监督电话 | 嘉兴市秀洲区农业农村和水利局:嘉兴市秀洲区农业农村和水利局市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf